Вкуснейшие блинчики, пальчики оближешь!!

Йогуртницы, микроволновка, вафельница, молоковарка, электросушилка, фритюрница и другие бытовые приборы. Делимся опытом выбора бытовых приборов. Рецептами.
Ответить
Manna

Вкуснейшие блинчики, пальчики оближешь!!

Сообщение Manna » 08 сен 2015, 05:16

Давненько я ничего не писала, вот решила поделиться рецептом вкуснейших блинчиков! Мои домашние прям оторваться от них не могут.
Ингредиенты:
- 1,5 - 2 стакана муки;
- 3 яйца;
- 0,5 литра молока;
- 1 столовая ложка сахара;
- 1 столовая ложка растительного масла;
- щепотка соли.

Рецепт:
Для того, чтобы тесто получилось без комочков, сначала необходимо смешать сахар, соль, яйца, перемешиваем. Добавляем муку - лучше всыпать постепенно (так будет удобнее мешать тесто). Когда тесто полностью впитает муку и получится однородная масса, начинаем постепенно вливать молоко и тщательно перемешивать.
После этого добавляем в тесто ложку растительного масла.
Для того, чтобы блинчики получились красивые, румяные и с очаровательными дырочками, в тесто можно добавить немного воды (несколько ложек).
Сковороду для жарки блинов хорошенько разогреваем. Наливаем на сковородку подсолнечное масло. Наливаем полученное тесто большой деревянной ложкой на сковородку. Как только тесто подрумянится, и вы увидите, что оно уже не жидкое - можно блинчик переворачивать.
Можно в готовые блинчики добавить начинку (по вашему вкусу). Мы с семьей любим добавлять в блинчики начинку из свежих ягод, сгущенного молока или варенья.
original.jpg
original.jpg (133.81 КБ) 1544 просмотра

translof
Более 20 сообщений
Более 20 сообщений

Вкуснейшие блинчики пальчики оближешь

Сообщение translof » 10 авг 2017, 13:06

Мне кажется, все подойдет молочнокислое. Только может посмотреть, какой густоты тесто и если что количество муки скорректировать.

Ответить

Вернуться в «Другая бытовая техника»