Помогите с выбором мультиварки-скороварки

Советы, подсказки, секреты при выборе мультиварок, скороварок, медленноварок, рисоварок. Делимся опытом, у кого какая бытовая техника есть дома. Плюсы, минусы мультиварок, скороварок, медленноварок, рисоварок определённого производителя.
Manna

Сообщение Manna » 22 фев 2015, 16:36

http://forum.politklass.ru/viewtopic.php?f=786&t=33 Как обещала, вот сам рецепт, выложила :blush:

Валька

Сообщение Валька » 17 апр 2015, 00:29

А я вот холодец к празднику рискнула приготовить. 50 минут указанных в рецепте немного вызывали сомнения. Какая прелесть получилась, я не ожидала, бульон прозрачный, наваристый, а главное за такое короткое время.Изображение
Мама пришла увидела, сказала что и себе мультиварку купит. Ходили смотрели с ней по магазинах - столько новинок появилось, насмотрели с функцией Мастерфрай 4520 Редмонд, она идет в комплекте со сковородой, можно подымать тэн и жарить. Функции скороварки нет, но есть 3-Д подогрев, консультант говорит тоже будет очень быстро готовить, и самое главное есть Мультиповар, можно корректировать параметры программ. Наверное и остановимся на этой модельке.

Oxyss

Сообщение Oxyss » 17 апр 2015, 03:44

[ref]Валька[/ref], ой, какая красота у Вас получилась. Всего за 50 минут? Ничего себе, здорово. Надо как-нибудь в Орсюше попробовать холодец сделать. А йогурт Вы случайно не делали? Хочу так сделать, а не знаю как thinking

Валька

Сообщение Валька » 21 апр 2015, 22:59

Йогурт я на подогреве делаю. Первый раз на 15 минут включаю, потом где -то через минут 40 на 10 и так еще пару раз, все зависит от закваски. Не очень удобно, но при желании можно сделать. Я вот свою мультю люблю, но к ней бы еще программ добавить парочку. Иногда засматриваюсь на более функциональные, сейчас уже и со сковородками появились. Я смотрела там мощность 860, у моей 900, предполагаю что за счет 3-Д должна готовить тоже очень быстро, даже без давления. Там-то уж программ побольше - 70, да еще и мультиповар есть, можно корректировать автоматические программы.
Моделька интересная, но иногда жалко свою так сказать списывать, еще она свое не отслужила.

lalaJam
Более 20 сообщений
Более 20 сообщений

Помогите с выбором мультиварки скороварки

Сообщение lalaJam » 07 авг 2017, 14:57

Я отвечу. В скороварке смысл есть. Особенно, если уже есть мультиварка.
Мне в скороварке больше нравится готовить на парУ, бульоны тоже нравятся больше скороварочные супы на них готовлю в мультиварке, хорошо варить фасоль и горох.
Если мультиварка занята, то в скороварке можно приготовить гарнир.
В скороварке так же, как в мультиварке можно готовить на выпечке и жарить.

Ответить

Вернуться в «Помогаем с выбором бытовой техники»