Помогите девушке с выбором автомобиля

Как купить автомобиль, какой автомобиль выбрать, какой руль (левый, правый) лучше, какая фирма - производитель лучше, поделитесь своей историей приобретения автомобиля.
Ответить
Алисия

Сообщение Алисия » 14 фев 2015, 13:59

Здравствуйте. Стыдно, конечно, писать тут, но ничего не поделаешь, помочь мне некому, поэтому обращаюсь к вам - форумчанам. :ymblushing: Сразу скажу, познания в этой области у меня не велики, а выбрать автомобиль нужно. Надеюсь на вашу помощь. Так вот к моей ситуации.
Живу я в деревне. Опыта вождения практически нет, права получила совсем недавно и начала копить на машину. В сельской местности, как всем известно, автомобиль не роскошь, а необходимая вещь. Ведь чтобы просто в магазин или аптеку попасть, нужно до райцентра ехать. Автобусы в деревню не заходят, нужно идти, ловить машину (если конечно, повезёт, и они будут). Такси туда и обратно (а это примерно 20 км) обходится не дешево (800 рублей поездка). В общем выхода нет, нужно приобретать автомобиль.
Поскольку, как я уже говорила, девушка я без опыта вождения, поэтому рассматриваю только автомат. Доход у меня, мягко скажем, средний, поэтому правый руль. Компактные и чисто женские машинки - точно не для меня, их я даже не рассматриваю, поэтому только седан. Что касается года выпуска автомобиля, то мне подойдёт автомобиль 1999 - 2005 года. Ну и самое главное. в наличии у меня всего 250 тысяч рублей. Я понимаю, что за такие деньги... Особенно при нынешнем курсе доллара и положения в стране... В общем могу ещё сверху взять кредит. В итоге на руках у меня будет примерно 280-300 тысяч, но лучше, конечно на 280 остановиться.
Что касается условий, в которых я собираюсь эксплуатировать автомобиль. Я девушка аккуратная, поэтому никаких суперских характеристик не требую. Ездить мне особо некуда, так, по селу, в магазин, на работу, и то буду ездить не каждый день, могу и пешком походить. Пару раз в неделю в райцентр съездить (это 20 км туда и 20 обратно), раз в месяц в гости (это 6- км туда и 60 обратно). Гараж имеется. В плохие погодные условия (метель, мороз, грязь), думаю, ездить не буду.
Что посоветуете в моей ситуации приобрести? Понимаю, сразу на ум приходит Ниссан Санни. На автомобильных сайтах можно увидеть Ниссан Санни 1999 года, начиная от 175 тыс. руб., но я так понимаю, это совсем убитый вариант. Верно? А можно приобрести не убитый за 190-200? Или нормальные начинаются от 220-250? А что на счёт Блюбёрда? Он выглядит покруче (это, к сожалению, всё в чём я разбираюсь), но он и дороже. В общем выскажите своё мнение, свои мысли, помогите девушке с выбором автомобиля.

Stas

Сообщение Stas » 14 фев 2015, 14:02

А в каком регионе находится Ваше село?

Алисия

Сообщение Алисия » 14 фев 2015, 14:04

В Новосибирской области. Если Вас интересуют наши дороги, то преимущественно асфальт. Если его можно таковым назвать. Убитый, естественно.

Stas

Сообщение Stas » 14 фев 2015, 14:05

О, ну так в Новосибирске можно хорошую машину найти.

Алисия

Сообщение Алисия » 14 фев 2015, 14:06

Вопрос только, какую?

Stas

Сообщение Stas » 14 фев 2015, 14:11

Например, Toyota Sprinter. На вскидку, в Новосибирске 2000 год можно тысяч за 200 купить. Только не жалейте денег на диагностику (всё-таки 15 лет машине и неизвестно какой пробег). Можете ещё на Виц взглянуть - хоть и компактный автомобиль, но не дорогой (в Вашем ценовом сегменте).

Алисия

Сообщение Алисия » 14 фев 2015, 14:18

Спасибо за подсказку, странно, что про Toyota Sprinter мне никто, кроме Вас не говорил. Виц - думаете стоит? :-? Раньше вообще на такие машинки не смотрела, да простят меня все владельцы и владелицы данного автомобиля, но уж очень какой-то игрушечный вид у машины.

DM.
Более 20 сообщений
Более 20 сообщений

Сообщение DM. » 14 фев 2015, 14:31

От себя могу порекомендовать Toyota Platz - хороший, недорогой автомобиль. В Новосибирске Вы можете найти вроде бы не плохой (но, конечно, смотреть надо, это я так, чисто по фото) 2001 год от 230 тыс. рублей.

Автолюбитель

Сообщение Автолюбитель » 14 окт 2015, 02:18

Берите Toyota Prius, не пожалеете ;)

Ответить

Вернуться в «Выбор и приобретение автомобиля»