Агенства недвижимости и права потребителей

Купля, продажа, обмен жилых помещений
Ответить
Grungygirl
Более 20 сообщений
Более 20 сообщений

Сообщение Grungygirl » 13 ноя 2015, 09:19

Добрый день.
Может кто подскажет, по закону, если я буду проживать более 90 дней в другом/новом регионе, то я должна в течение 7ми дней зарегистрироваться в жилом помещении по месту жительства/пребывания. Но снимая квартиру у агенства или через них никакой регистрации нет, по идее это нарушает мои права и закон. Кто это контролирует? Как на это повлиять и можно ли? Из-за этого за регистрацию фиктивную надо платить левым людям и прописывают в резиновые квартиры.

Андрей
Более 100 сообщений
Более 100 сообщений

Сообщение Андрей » 14 ноя 2015, 06:24

Здравствуйте. Постановка на миграционный учет — это обязанность принимающей стороны. За неисполнение данной обязанности предусмотрена административная ответственность по статье 18.9:
Неисполнение принимающей стороной обязанностей в связи с осуществлением миграционного учета, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, —
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц — от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.
Вы можете попробовать обратиться в ФМС и пожаловаться на то, что собственник жилого помещения отказывается ставить Вас на учет по данному адресу. Н ов данном случае, нет гарантии, что собственник продолжит предоставлять данное жилое помещение.

Grungygirl
Более 20 сообщений
Более 20 сообщений

Сообщение Grungygirl » 14 ноя 2015, 10:19

[ref]Андрей[/ref], ага, спасибо, это мы знаем. Мы живем бесплатно, нам люди дали пустующую квартиру, регистрировать не будут. Хотели снять, чтоб с регистрацией, но такого нет, вот и палка о двух концах, хочешь чтоб по закону - а не выходит. Жаль, что следят за резиновыми квартирами, а за просто регистрацией при съеме - нет.

Svetlana70

Сообщение Svetlana70 » 07 июл 2016, 15:51

Интересует покупка гостиницы в Сочи? [ссылка скрыта]

lalaJam
Более 20 сообщений
Более 20 сообщений

Сообщение lalaJam » 11 авг 2017, 18:42

Тогда уже не справка, а тацир,т.е. - декларация. Вы сами заявляете, что у вас нет недвижимости, заверяет это адвокат или секретарь при суде.

Ответить

Вернуться в «Сделки с жилыми помещениями»